ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Некролог. Леонид Бужор

22:42 | 07.01.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 января /МОЛДПРЕС/. С глубокой грустью мы узнали о кончине бывшего министра образования, депутата парламента Республики Молдова и советника премьер-министра Леонида Бужора.

Леонид Бужор родился 27 ноября 1955 года в селе Сингурень Рышканского района.

После окончания средней школы в Лядовень (ныне Корлэтень) Рышканского района он учился в Государственном университете Молдовы.

Был депутатом парламента Республики Молдова в законодательном форуме 2005-2009 гг.

В 2009-2011 гг. был министром образования.

Занимался спортом, легкой атлетикой и футболом, которые были его любимыми видами спорта. Он посвятил себя управлению деятельностью, которая обеспечивает спортивные результаты на самом высоком уровне в качестве советника Национального олимпийского и спортивного комитета.

В 2010 году награжден орденом "Ordinul de Onoare". В эти минуты печали мы выражаем соболезнования и сочувствие семье, родственникам, коллегам и всем, кто знал Леонида Бужора.

Да упокоит господь его душу!

Врио премьер-министра Аурелиу ЧОКОЙ

Министр образования, культуры и исследований Лилия ПОГОЛША 

фото: gov.md

img21000096

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.