ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Муниципальные образовательные учреждения готовы к началу второго семестра обучения

12:14 | 11.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 11 января /МОЛДПРЕС/. Ситуация со здоровьем, зафиксированная в муниципальных образовательных учреждениях, позволяет школам и детским садам столицы принимать своих учеников в учебных классах, сообщает МОЛДПРЕС.

Вице-примар муниципия Кишинэу Анжела Кутасевич заявила сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб, что пандемическая ситуация в муниципальных образовательных учреждениях позволяет школам и детским садам принимать своих учеников в учебные классы. «Всего госпитализировано 58 школьников, зарегистрированных в муниципальных образовательных учреждениях, еще 260 учащихся находятся на самоизоляции. Из общего числа педагогических кадров в муниципии Кишинэу только восемь не могут начать второй семестр учебного года из-за самоизоляции. Все школы готовы к началу второго семестра обучения», - подчеркнула Кутасевич.

При этом чиновник сообщила, что только четверо детей из детских садов, госпитализированных с диагнозом коронавирус, зарегистрированы в Кишинэу. «Из общего числа дошкольников только 221 ребенок находится в самоизоляции», - продолжила Кутасевич.

По словам вице-примара, 31 воспитатель дошкольных образовательных учреждений находится в самоизоляции, остальной педагогический состав готов принять детей в детских садах. «Ни один детский сад не закрыт», - уточнила чиновник.

Согласно статистике муниципия Кишинэу, в 148 муниципальных образовательных учреждениях проходят обучение 92 863 школьника.

фото: diez.md

img21000117

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.