ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

По столичным улицам будут курсировать еще 8 новых троллейбусов

12:26 | 11.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 11 января /МОЛДПРЕС/. Восемь троллейбусов из Беларуси прибыли в Кишинэу и скоро будут курсировать по улицам столицы, сообщает МОЛДПРЕС.

Муниципалитет Кишинэу сообщил, что восемь купленных в Беларуси троллейбусов прибыли в столицу. Они оснащены системой кондиционирования воздуха и внутреннего видеонаблюдения, имеют оптические блоки на основе светодиодов, электрически регулируемые зеркала и пандусы для людей с особыми потребностями.

В то же время муниципальные власти объявили на онлайн-заседании муниципальных служб, что в субботу и воскресенье  на улицах Кишинэу будет испытан туристический троллейбус. По словам вице-примара Инги Ионесий, троллейбус будет отправляться из аэропорта Кишинэу и проходить мимо самых важных туристических достопримечательностей столицы Молдовы. В течение недели транспорт будет курсировать по одному из обычных маршрутов, обслуживаемых Управлением электротранспорта города. В троллейбусе будут транслироваться созданные ранее аудиогиды по местам и историческим памятникам Кишинэу.

В конце 2020 года на столичные маршруты запустили пять новых сочлененных троллейбусов из Беларуси, еще пять сочлененных троллейбусов модели Solaris и десять классических троллейбусов модели SKODA, приобретенных в Риге.

В марте в столицу прибудут еще 22 новых классических троллейбуса, приобретенных у белорусского производителя.

фото: moldpres.md

img21000118

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.