ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария Кишинэу создаст кризисную группу для управления зимней ситуацией

12:57 | 11.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 11 января /МОЛДПРЕС/. Муниципальные власти объявили о создании кризисной группы, которая будет управлять суровой зимней ситуацией в том числе прогнозируемой на этой неделе, сообщает МОЛДПРЕС.

Вице-примар Илие Чебан попросил сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб организовать кризисную группу, которая будет отслеживать и координировать чрезвычайные ситуации, возникающие во время сложных погодных явлений. «Мы будем следить за этими ситуациями и согласованностью действий, чтобы не получалось, что на одной улице принимаем необходимые меры для устранения последствий стихии, а на двух других - нет. Давайте будем внимательны в этом вопросе, я прошу все структуры вмешаться в ситауции по мере необходимости», - подчеркнул Илие Чебан.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, сегодня и завтра в нескольких районах страны будет слабый снег, а в последующие дни прогнозируется резкое понижение до -9-12 градусов температуры.

Национальный инспекторат общественной безопасности сообщает, что на нескольких дорогах страны работает снегоуборочная техника и рабочие посыпают проезжую часть противогололедными материалами. Правоохранительные органы рекомендуют водителям ездить на малых скоростях как в пределах населенных пунктов, так и за их пределами, оснащать автомобили соответствующими шинами, преимущественно использовать моторный тормоз, а также соблюдать дистанцию ​​между транспортными средствами, чтобы безопасно и вовремя в случае необходимости остановить автомобиль.

фото: moldpres.md

img21000122

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.