ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Республики Молдова Майя Санду приняла участие в церемонии делегирования контингента Национальной армии в составе миссии KFOR в Косово

12:02 | 11.01.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 января /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду, Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами, сегодня приняла участие в церемонии делегирования контингента Национальной армии в составе миссии Международных миротворческих сил (KFOR) в Косово.

«Посредством участия наших вооруженных сил в международных миротворческих операциях Республика Молдова извлекает выгоду из своего гуманитарного потенциала и укрепляет отношения сотрудничества с внешними партнерами, повышая их уверенность в возможностях нашей страны по обеспечению мира и стабильности», - подчеркнула президент Майя Санду на церемонии. Вместе с тем, глава государства отметила, что, выполняя взятые на себя обязательства как член международного сообщества, Республика Молдова улучшает свой имидж в мире.

Президент Майя Санду подчеркнула, что успех этих усилий также является результатом длительного и продуктивного сотрудничества с международными партнерами. В этом контексте она поблагодарила Соединенные Штаты Америки и Итальянскую Республику за их помощь Молдове в укреплении учебного потенциала наших военных, участвующих в миссиях, и за материально-техническую поддержку контингента Национальной армии в театре военных действий в Косово.

фото: prm.md

img21000123

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.