ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ушел из жизни журналист и ведущий Radio Moldova Алексей Ревенко

13:58 | 11.01.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 11 января /МОЛДПРЕС/. Сегодня, 11 января, в 6 часов утра ушел из жизни журналист и ведущий Radio Moldova Алексей Ревенко, магистр искусств, кавалер ордена «Gloria Muncii», сообщает МОЛДПРЕС.

Печальную новость сообщила журналистка и певица Вета Гимпу-Мунтяну на своей странице в Facebook.

Алексей Ревенко стал радиоведущим после того, как в 20 лет после трех этапов конкурса был принят на должность диктора-стажера на национальную радиостанцию «Radio Moldova». Алексей Ревенко начал работать на радио, будучи на последнем курсе Академии художеств, в то время Института искусств им. Гавриила Музическу. С тех пор более 43 лет он посвятил деятельности на радио.

Он представлял спектакли в разных сферах, театр у микрофона, озвучивал различные рекламные ролики. Голос Алексея Ревенко также был узнаваем в сериалах или фильмах, транслируемых по телевидению. Артисты также знают его по концертам или мероприятиям, в которых он участвовал в качестве ведущего.

Алексей Ревенко также вел церемонию инаугурации президента Республики Молдова Майи Санду. Однако 23 декабря он был госпитализирован вместе со своей женой, радиоведущей Маричикой Мунтяну, после положительного результата теста на COVID-19.

В 2007 году Алексею Ревенко было присвоено звание магистра искусств, а в 2010 году он был награжден орденом «Gloria Muncii» за работу в качестве ведущего редактора отдела радионовостей.

фото: zdg.md

img21000127

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.