ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Памяти Мастера и Человека

10:06 | 12.01.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 января /МОЛДПРЕС/. Мы глубоко опечалены кончиной журналиста Алексея Ревенко, голос которого стал настоящей визитной карточкой Национальной радиостанции.

Алексей Ревенко родился 30 марта 1957 года в селе Бэдичень Сорокского района и за более чем четыре десятилетия своей профессиональной карьеры представил множество радио- и телешоу различного характера, многие из которых хранятся в архивах государственного учреждения «Телерадио Молдова».

За свою долгую и выдающуюся деятельность в СМИ, вклад в развитие национального радиовещания, культурную деятельность и высокое профессиональное мастерство г-н Алексей Ревенко был награжден орденом «Gloria Muncii» (2010 г.) и почетным званием «Maestru în Artă» (2007 г.).

Выражаем искренние и глубокие соболезнования семье, родным, друзьям, коллегам из Radio Moldova и всем, кто знал и ценил Мастера и Человека Алексея Ревенко.

Упокой Господь его душу!

Аурелиу Чокой,

исполняющий обязанности премьер-министра РМ.

фото: gov.md

img21000136

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.