ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Движение по национальным трассам осуществляется без затруднений

10:21 | 12.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 12 января /МОЛДПРЕС/. Министерство экономики и инфраструктуры заявило, что движение на национальных дорогах осущестляется без проблем, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно источнику, сегодня утром в нескольких районах страны выпадают осадки в виде небольшого снега. Так, на трассах на севере страны дороги сухие, а в центре и на юге на некоторых участках дороги скользкие.

На дорогах республиканского значения в Северной зоне проводилось патрулирование, в Центральной и Южной зонах на некоторых участках проезжая часть дорог обрабатывалась противогололедными смесями. В технологическом процессе были задействованы 42 единицы спецтехники, 106 рабочих, которые использовали 485,7 тонны противогололедных материалов.

Руководство Национального инспектората общественной безопасности объявляет, что для обеспечения безопасности движения в столице патрульные инспекторы будут находиться на перекрестках, а также на пешеходных переходах, прилегающих к образовательным учреждениям.

При этом правоохранители призывают всех участников соблюдать Правила дорожного движения, а в плохую погоду проявлять особую осторожность, увеличивать безопасное расстояние при движении и избегать опасных маневров.

По словам метеорологов, в ближайшие дни погода резко похолодает, и сегодня в нескольких районах выпадет снег. К концу недели в стране будет зафиксировано до -15 градусов мороза.

фото: tempu.md

img21000137

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.