ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Коммунальные службы использовали противогололедные материалы на столичных улицах

13:10 | 12.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 12 января /МОЛДПРЕС/. Коммунальные службы разбросали на столичных улицах 68,3 тонны соли и 36 тонн противогололедного материала, сообщает МОЛДПРЕС.

Муниципалитет Кишинэу объявил, что из-за низких температур и образования наледи на проезжей части дорог столицы и пригородов муниципальные службы вынуждены были прибегнуть к использованию противогололедных смесей. Так, для обеспечения безопасного движения по дорогам 15 единиц спецтехники разбросали 68,3 тонны чистой соли и 36 тонн другого противогололедного материала.

В то же время примар муниципия Кишинэу Ион Чебан заявил в социальных сетях, что с учетом отрицательных температур эти работы будут продолжены и в ночное время .

Кроме того, на онлайн-заседании муниципальных служб 11 января было решено создать кризисную группу, которая будет управлять тяжелой зимней ситуацией, которая прогнозируется на этой неделе.

фото: dcnes.ro

img21000146

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.