ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичная примэрия применяет в 2021 году единое меню в детских садах

17:10 | 12.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 12 января /МОЛДПРЕС/. Примэрия Кишинэу сообщает, что с начала этого года в детских садах столицы действует единое меню, передает МОЛДПРЕС.

Местная администрация уточняет, что в 2021 году в дошкольных учреждениях будет применяться единое меню, которое предполагает доставку в детские сады продуктов одинакового качества, происхождения и по той же цене.

По словам заместителя примара Анжелы Кутасевич, применение единого меню в детских садах поможет повысить эффективность государственных закупок и оптимальное использование финансовых средств. В этой связи примэрия Кишинэу вместе с Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов и Центром общественного здоровья столицы разработает инфографику по организации и иллюстрации процесса питания в учебных заведениях, чтобы общественность знала все этапы его организации.

Кроме того, Главное управление образования, молодежи и спорта разработало проект Положения, устанавливающего исполнение и мониторинг договоров о госзакупках продуктов питания и процесса питания детей в столичных учреждениях дошкольного образования, чтобы облегчить процедуры и мониторинг договоров о закупках, а также способа их выполнения.

До 28 января с. г. руководители дошкольных учреждений будут уведомлять через онлайн-опросник обо всех нарушениях и трудностях, возникающих в процессе внедрения единого меню, которые будут обобщены и решены муниципалитетом вместе с предприятиями, ANSA и Центром общественного здоровья Кишинэу. 

фото: diez.md

img21000152

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.