ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы встретилась с председателем Верховной рады Украины

16:58 | 12.01.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 января /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду в ходе официального визита в Киев сегодня встретилась с председателем Верховной рады Украины Дмитрием Разумковым. Стороны обсудили вопросы сотрудничества двух стран по парламентской линии, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Хочу выразить благодарность Дмитрию Разумкову за приглашение к этому политическому диалогу. Надеемся, что в ближайшее время у нас будет функциональный парламент, который перезагрузит молдавско-украинские отношения и на парламентском уровне», - заявила после встречи Майя Санду.

Президент Республики Молдова также отметила, что у наших стран есть много общих проблем, требующих решения, и у нас есть множество возможностей для сотрудничества. А ключевой инструмент — функциональный представительный парламент — это фундамент для максимального использования потенциала этого стратегического партнерства.

фото: prm.md

img21000154

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.