ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Муниципалитет Кишинэу предоставит убежище нуждающимся несовершеннолетним

09:51 | 13.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 13 января /МОЛДПРЕС/. Служба уличной поддержки в столице будет доступна 24 часа в сутки и будет принимать несовершеннолетних, у которых возникли трудности, сообщает МОЛДПРЕС.

Генеральный примар муниципия Кишинэу Ион Чебан объявил, что Главное управление социальной помощи и здравоохранения, Главное управление образования, молодежи и спорта и Инспекторат полиции муниципия подписали совместный приказ вчера, 12 января, о межсекторальном сотрудничестве для раннего выявления и помощи детям из группы риска. Таким образом, несовершеннолетние будут идентифицированы и помещены в центр уличной поддержки. Чиновник уточнил, что в служебном комплексе на улице Мирона Костин выделены два отдельных зала для девочек и мальчиков, которые обставлены необходимой мебелью.

Центр уличной поддержки сможет одновременно разместить десять детей. Они смогут прожить в центре до 45 дней, в течение которых компетентные органы определят жизнеспособное решение для каждого случая. Несовершеннолетние получат помощь специалистов, в том числе в социально-просветительской деятельности, и смогут воспользоваться существующими зонами отдыха.

По словам метеорологов, в ближайшие дни погода резко похолодает, в нескольких районах сегодня пойдет снег. Ближе к концу недели в стране будет зафиксировано до -15 градусов мороза.

фото: unimedia.md

img21000159

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.