ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Два человека погибли в результате пожаров за последние 24 часа

10:21 | 13.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 13 января /МОЛДПРЕС/. Двое мужчин в возрасте 60 и 67 лет, соответственно, погибли в результате пожаров, произошедших за последние сутки, сообщает МОЛДПЕС.

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД, первый случай смерти 60-летнего мужчины произошел утром 12 января в городе Криулень. Звонок в службу 112 поступил в 08:05. Бригада пожарных прибыла на место происшествия и определила, что в одной из комнат горят вещи и мебель. В процессе вмешательства пожарные обнаружили там обгоревшее тело хозяина. После предварительных расследований было установлено, что возгорание, скорее всего, произошло из-за упавшей непогашенной папиросы.

Другой случай гибели человека произошел в тот же день в селе Дезгинжа АТО Гагаузия. В результате пожара были повреждены материальные ценности внутри дома и крыша. Здесь на помощь прибыли комратские пожарные. Причину пожара выяснят специалисты.

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД, с начала 2021 года в Молдове произошло 47 пожаров, в которых погибли семь человек.

фото: xprimmd.md

img21000162

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.