ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария столицы ищет решения по обеспечению транспортом маршрута №178

10:07 | 14.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 14 января /МОЛДПРЕС/. Примария муниципия Кишинэу приняла к сведению приостановку деятельности маршрутов городского общественного транспорта №125 и №178, обслуживаемых частными операторами,  и ищет решения для преодоления проблемы, сообщает МОЛДПРЕС.

В результате переговоров между примарией Дурлешт, Управлением общественного транспорта и коммуникаций и администратором маршрута №125, экономический агент возобновил свою деятельность по сокращенному маршруту. В соответствии с заявленными изменениями, начиная со следующей недели, Управление общественного транспорта и коммуникаций реорганизует автобусный маршрут №11 по улице Ливезилор в пгт. Дурлешты, чтобы обеспечить граждан транспортом.

Сейчас местные органы власти ищут решения для покрытия транспортом маршрута №178.

В настоящее время микроавтобусами обслуживаются 38 маршрутов городского общественного транспорта, на которых разрешено движение 493 единиц транспорта.

В целях улучшения оказания транспортных услуг гражданам в прошлом году примария Кишинэу закупила в Беларуси пять новых сочлененных троллейбусов, а также партию из 25 единиц транспорта в Риге.

фото: moldpres.md

img21000181

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.