ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавский футболист стал игроком футбольной команды в Италии

10:34 | 14.01.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 14 января /МОЛДПРЕС/. Молдавский футболист Даниэл Думбрэвяну подписал свой первый профессиональный контракт с «Генуя» - старейшей футбольной и одной из самых титулованных команд в Италии - и стартовал в матче с «Ювентусом Торино», сообщает МОЛДПРЕС.

Федерация футбола Молдовы сообщила, что молдавский игрок Даниэл Думбрэвяну, 19 лет, зачислен в итальянский клуб «Генуя» и играл в матче восьмого финала Кубка Италии против «Ювентуса Торино». «Генуя» проиграла 2-3 в дополнительное время. Дамбрэвяну получил желтую карточку на 29-й минуте за подсечку соперника. «Ювентус» забил решающий гол после ухода молдаванина с поля.

Даниэл Дамбрэвану приехал в Геную в 2018 году, играл за юношескую сборную (U-19) клуба полуострова. Бывший защитник клуба "Заря" (Бэлць) подписал профессиональный контракт с итальянским клубом в декабре 2020 года. Соглашение действует до июня 2024 года.

фото: en.wikipedia.org

img21000185

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.