ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария муниципия Кишинэу выделила 80 миллионов леев на компенсации за коммунальные услуги

12:55 | 14.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 14 января /МОЛДПРЕС/. Около 10 тысяч жителей столицы получат компенсации за коммунальные услуги и энергоресурсы, не обращаясь к чиновникам, сообщает МОЛДПРЕС.

Примар муниципия Кишинэу Ион Чебан заявил, что людям, получавшим компенсации за коммунальные услуги и энергоресурсы до 2019 года, больше не нужно писать заявления на эту помощь. Количество этих людей составляет десять тысяч. Чебан уточнил, что малоимущие люди, проживающие в столице, получат компенсации в размере 40% от стоимости счета в отопительный сезон 2020-2021 годов.

При этом чиновник уточнил, что подавать заявки на предоставление компенсаций должны будут только те, кто будут введен в 2021 году в эту платежную систему.

Получателями компенсаций являются семьи, чей доход за последние 12 месяцев составляет менее 3 000 леев в месяц на каждого человека, а также молодые семьи (до 35 лет) со среднемесячным доходом до 5 000 леев. 

На компенсацию расходов на коммунальные услуги и энергоресурсы для малообеспеченных слоев населения Кишинэу предусмотрено 80 миллионов леев.

фото: infotag.md

img21000192

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.