ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ушла из жизни журналистка Лидия Бобынэ

13:20 | 14.01.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 14 января /МОЛДПРЕС/. Вчера вечером, 13 января, скончалась журналистка Radio Moldova и Jurnal de Chisinau Лидия Бобынэ, сообщает МОЛДПРЕС.

Лидия Бобынэ родилась в селе Унцешть района Унгень 16 марта 1947 года в семье писателя Василия Василаке. Она окончила факультет иностранных языков по специальности испанская и английская филология Государственного университета Молдовы.

34 года она проработала на Национальном радио, готовя успешные передачи, а еще 16 лет была автором колонки «Правдивые истории» на «JURNAL de Chişinău». В прошлом году она сотрудничала с газетой "GAZETA de Chiinău".

По сообщениям нескольких СМИ, ее жизненные истории вызывали слезы и сжимали сердца. Любовь к людям и безграничный альтруизм сделали ее самым любимым журналистом в нашем медиа-пространстве, сильным и решительным человеком, который сделает все возможное, чтобы помочь своим читателям.

В 2000 году Лидия Бобынэ была награждена медалью «Михай Эминеску».

фото: stiri.md

img21000193

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.