ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В течение последнего месяца в столице было запломбировано более ста дорог

17:01 | 14.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 14 января /МОЛДПРЕС/. Муниципальные дорожные службы вмешались на 113 улицах и залили асфальтобетон на общей площади 600 кв метров, передает МОЛДПРЕС.

Примэрия Кишинэу сообщила сегодня, что муниципальные дорожные службы вмешались на 113 главных улицах столицы с целью ликвидации аварийных ситуаций, применив холодный асфальтобетон, или на участке площадью около 600 м². Согласно утвержденному графику, работы начались 16 декабря 2020 года и продлятся до конца января 2021 года.

На текущей неделе запланированы работы по ликвидации аварийных ситуаций на улицах Друмул Виилор, Пьетрарилор, подъезде к коммуне Трушень, улицах С. Лазо, М. Чеботарь, Отоваска, Волунтарилор, Сихаструлуй, Спрынченоая, Караджале, Маринеску, Подгорень, Молдовица, А. Лупан, Каля Басарабией, Варница, Сраджидава, Петродава, Чоканаа и др.

В холодное время года Муниципальное предприятие "Exdrupo" осуществляет временные работы по ликвидации аварийных ситуаций, применяя холодный асфальт, на главных и второстепенных улицах, где ходит общественный транспорт, и на подъездных дорогах в пригороды. 

фото: noi.md

img21000196

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.