ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примар муниципия Кишинэу Ион Чебан: Примария столицы будет поощрять деятелей культуры

12:14 | 15.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 15 января /МОЛДПРЕС/. Примария столицы будет привлекать и поощрять деятелей культуры к воспитанию молодого поколения в духе культурных ценностей, сообщает МОЛДПРЕС.

По случаю Национального дня культуры и по случаю 171-й годовщины со дня рождения поэта Михая Эминеску примар муниципия Кишинэу Ион Чебан заявил, что миссия культуры - сделать мир лучше, и муниципалитет будет привлекать и поощрять людей к воспитыванию молодого поколения в духе культурных ценностей. «Культура народа - это то, что он представляет», - подчеркнул Чебан.

По словам чиновника, помимо материальных вещей человеку нужна еще и духовная пища. «Наш долг - уделять больше внимания развитию культурного поля, чтобы оставить следующим поколениям то, что действительно имеет значение. Миссия культуры состоит в том, чтобы сделать мир лучше, и мы ставим перед собой задачу поощрять людей, работающих в этой области, и обучать молодое поколение в духе этих ценностей, в духе времени, в котором мы живем, и наших идеалов", - продолжил Чебана.

Генпримар муниципия пожелал всем, кто вносит свой вклад в развитие национальной культуры, здоровья и больших успехов. «Сегодня большая часть мероприятий будет транслироваться онлайн. Мы те, кто может сделать мир лучше», - заключил он.

фото: moldpres.md

img21000205

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.