ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За Конгрессом Федерации футбола Молдовы будут следить международные наблюдатели

13:09 | 15.01.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 15 января /МОЛДПРЕС/: XIX-й Конгресс, на котором будет избрано руководство Федерации футбола Молдовы, состоится 22 января в Кишинэу под наблюдением и контролем международных наблюдателей, представителей ФИФА и УЕФА. Так, на съезде будут присутствовать Олег Протасов и Анатолий Демьяненко, сообщает МОЛДПРЕС.

Федерация футбола Молдовы объявила сегодня, что президент Румынской федерации футбола, а также президент Комиссии УЕФА по СМИ Рэзван Бурляну и президент Федерации футбола Украины, а также член исполнительского комитета УЕФА Андрий Павелко будут присутствовать на съезде, где будет избрано руководство Федерации футбола Молдовы. 

По запросу ФИФА и УЕФА Федерация футбола Молдовы будет транслировать Конгресс онлайн на отдельном канале для специальных экспертов двух международных форумов, которые затем примут решение о соблюдении правил проведения Генеральной Ассамблеи и законности выборов. Наблюдателем за видеотрансляцией выступит Ноэль Муни.

В то же время Федерация футбола Молдовы напоминает, что ФИФА и УЕФА запрещают любое политическое вмешательство во внутренние дела ФФМ. «Несоблюдение этого принципа ведет к серьезным санкциям со стороны специализированных международных форумов, включая исключение из всех международных конкурсов и проектов», - говорится в заявлении.

фото: fmf.md

img21000208

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.