ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Послание исполняющего обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой по случаю Дня дипломата

11:54 | 17.01.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 января /МОЛДПРЕС/.

Почетный дипломатический корпус,

Уважаемые коллеги,

Начиная с 2015 года ежегодно 17 января отмечается профессиональный День дипломата.

С большим удовольствием и честью использую эту возможность, чтобы выразить свою глубокую признательность за огромную работу молдавской дипломатии, всем коллегам в центральном аппарате Министерства иностранных дел и европейской интеграции, а также в дипломатических и консульских представительствах страны за границей.

Кропотливая, смелая и профессиональная работа, которую вы делаете для усиления имиджа Республики Молдова за рубежом, высоко ценится как молдавскими общинами за рубежом, так и гражданами нашей страны.

Несмотря на вызовы пандемии, дипломатия Молдовы проявила высокую степень мобилизации и профессиональной ответственности, оказав оперативную помощь десяткам тысяч соотечественников по всему миру, а также продвигая наши национальные интересы, особенно в направлении помощи и содействия в обмене информацией с нашими международными партнерами, которая так важна для борьбы с последствиями COVID-19 и укрепления национальной системы здравоохранения.

Нынешний кризис также повлиял на нашу частную жизнь, поэтому я с уважением выражаю мысли искренней признательности членам семей, которые поддерживали вас в этот сложный период.

Уважаемые коллеги,

Абсолютный приоритет внешней политики четко и прагматично очерчен: Республика Молдова остается прочно закрепленной в процессе европейской модернизации, которая является основной целью внутренней и внешней повестки дня страны.

По этому прекрасному случаю от имени правительства и Министерства иностранных дел и европейской интеграции желаю вам крепкого здоровья, новых достижений и высокой оценки результатов вашей работы.

С уважением,

Аурелиу Чокой

И.о. премьер-министра,

И.о. министра иностранных дел и европейской интеграции

фото: gov.md

img21000233

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.