ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Модернизация очистной станции в Кэушень завершится в этом году

15:03 | 18.01.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 18 января /МОЛДПРЕС/. Завершено около 70% работ по реконструкции и модернизации очистных сооружений в городе Кэушень. Они являются частью инвестиционного проекта «Строительство канализационной системы на участке Валул-луй-Траян и модернизация очистных сооружений в Кэушень», внедряемого Агентством регионального развития "Юг" (АРР "Юг") на средства Национального фонда регионального развития, передает МОЛДПРЕС.

Ремонтные работы на очистной станции в Кэушень начались в феврале прошлого года и будут завершены в 2021 году. В результате очистные сооружения будут полностью автоматизированы и будут очищать воду, которая поступает от 60% жителей города и из сёл Кырнэцень, Заим и Урсоая.

«Благодаря используемой методике на станции не будет запаха, она не будет производить шум, не будет загрязнять окружающую среду. После модернизации очистные сооружения будут предлагать услуги по обслуживанию восьми других очистных сооружений в районе», - уточнили в АРР "Юг".

Стоимость работ на очистных сооружениях составляет 46,4 млн леев. В 2020 году на эти цели из Национального фонда регионального развития выделено 15,2 млн леев.

фото: АРР "Юг"

img21000256

img21000256

img21000256

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.