ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ремонт здания бельцкого лицея им. Д. Кантемира будет проведен до конца 2021 года

15:17 | 18.01.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 18 января /МОЛДПРЕС/. Проект «Повышение энергоэффективности теоретического лицея им. Дмитрия Кантемира в Бельцах», финансируемый Европейским союзом, будет внедрен до конца 2021 года, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Агентство регионального развития "Север" (АРР "Север").

В результате около 900 учащихся и 80 учителей и вспомогательного персонала будут учиться и работать в улучшенных и более комфортных условиях. Будет отремонтирована крыша, проведена изоляция стен здания, замена окон, восстановление системы отопления, обеспечение горячей и холодной водой, ремонт санитарных помещений в учреждении и т. д. «После реализации проекта годовое потребление энергии в образовательном учреждении будет снижено, по оценкам, на 547 МВт/ч, а годовые выбросы CO2 - на 125 тонн», - уточнили в АРР "Север".

Стоимость работ составляет 19,27 млн леев, из которых 132 680 леев - вклад примэрии Бельц.

Проект финансируется ЕС в сотрудничестве с проектом «Модернизация местных госуслуг в Молдове», реализуемым Агентством международного сотрудничества Германии (GIZ Moldova) в партнерстве с Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды и при финансовой поддержке Министерства экономического сотрудничества и развития ФРГ.

фото: АРР "Север"

img21000258

img21000258

img21000258

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.