ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Производители с обоих берегов Днестра смогут воспользоваться грантами для развития

15:37 | 18.01.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 18 января /МОЛДПРЕС/. Швеция и Программа развития ООН (ПРООН) в рамках проекта AdTrade объявили конкурс на получение грантов для сельскохозяйственных производителей и переработчиков с обоих берегов Днестра, которые хотят объединить усилия для внедрения инновационных технологий в производственный процесс и переработку сельскохозяйственной продукции с целью повышения их конкурентоспособности и выхода на новые рынки. Последний срок подачи заявок - 5 февраля, передает МОЛДПРЕС.

Документы могут подавать организации поддержки бизнеса вместе как минимум с двумя производителями или одним производителем и переработчиком сельскохозяйственной продукции на обоих берегах Днестра, которые выражают свое обязательство присоединиться и создать новые рабочие места, в особенности для женщин и социально уязвимых лиц. «Отобранные проектные предложения получат безвозвратное финансирование в размере до 50 000 долларов каждое на закупку оборудования и техники. Партнерства-победители также получат консультации по развитию бизнеса», - уточнили в ПРООН.

Конкурс открыт для проектных предложений, касающихся производства и переработки фруктов, овощей и столового винограда, производства и переработки эфирномасличных и лекарственных растений, использования продуктов пчеловодства, животноводства, переработки молочных продуктов и других видов деятельности в области садоводства, животноводства и растениеводства.

Безвозвратная финансовая помощь, предоставляемая Швецией в рамках проекта ПРООН «Развитие экспортного потенциала на обоих берегах Днестра» (AdTrade), будет способствовать улучшению деловой среды, созданию рабочих мест и построению партнерских отношений, что позволит компаниям с обоих берегов Днестра преодолеть отрицательное влияние пандемического кризиса и предоставить компаниям на левом берегу Днестра возможность доступа к торговым механизмам, доступным на правом берегу, для повышения их знаний и навыков, а также для увеличения продаж и диверсификации рынка сбыта. 

фото: ПРООН

img21000262

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.