ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Движение доступно на всех дорогах страны

10:32 | 19.01.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 19 января /МОЛДПРЕС/. По утверждению Государственной дорожной администрации, в стране отсутствуют перекрытые участки дорог, обеспечена доступность дорожной инфраструктуры для участников дорожного движения, а все опасные маршруты постоянно контролируются, чтобы любые затруднения движения могли быть решены оперативно, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным учреждения, за последние 24 часа на национальных дорогах общего пользования в Кишинэу, районах Кахул, Кэушень, Анений Ной, Криулень, Дубэсарь, Хынчешть, Яловень, Ниспорень, Орхей, Резина, Теленешть, Глодень, Рышкань, Флорешть, Кэлэраш и Унгень проводились патрулирование и обработка проезжей части противогололедными материалами.

«За этот период территориальные подразделения задействовали в технологическом процессе 63 спецтехники  и столько же дорожных рабочих», - указывает Администрация.

Государственная дорожная администрация предупреждает водителей о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, касающихся оборудования автомобилей и вождения зимой. В случае возникновения затруднений участники дорожного движения могут позвонить по телефонам: 22-55-30; 74-89-61; 060 477 117.

По данным метеорологов, 20 января в стране ожидается от минус 3 до плюс 2 градусов по Цельсию днем ​​и минус 7-10 градусов ночью, без осадков.

фото: ASD

img21000287

img21000287

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.