ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария Кишинэу закупила уплотнитель для полигона отходов в Цынцэрень

10:58 | 19.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 19 января /МОЛДПРЕС/. Примария муниципия Кишинэу закупила оборудование для обеспечения технологического уплотнения бытовых отходов, складируемых на полигоне Цынцэрень, сообщает МОЛДПРЕС.

Примария столицы объявила сегодня, что приобрела первый в Молдове уплотнитель твердых отходов - машину, которая позволяет уплотнять отходы, чтобы исключить проникновение осадков в субстраты и снизить вероятность пожаров. Приобретение стало возможным благодаря софинансированию со стороны Национального экологического фонда, внесшего 5,8 млн леев, и самой примарии, выделившей 1,025 млн леев.

В начале этого года примария муниципия Кишинэу объявила о продлении на один год контракта на хранение отходов на полигоне в коммуне Цынцэрень. Ежедневно из столицы вывозится 650-700 тонн бытовых отходов.

фото: facebook.com/Ion.Ceban.public/photos/

img21000288

img21000288

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.