ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Задержано 379 человек, разыскиваемых правоохранительными органами

10:51 | 19.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 19 января /МОЛДПРЕС/. В период с 24 декабря 2020 года по 14 января 2021 года сотрудники Управления уголовного розыска Национального следственного инспектората провели по всей стране операцию «Поиск». В результате были обнаружены и задержаны 379 человек, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным полиции, в ходе операции следователи вместе с сотрудниками полиции со всей страны предприняли действия по розыску преступников, уклоняющихся от органов уголовного розыска, суда, дезертиров, беглых осужденных, пропавших без вести граждан.

В результате проведенных мероприятий полиция задержала 379 человек, из которых 184 обвиняются в совершении тяжких преступлений, таких как телесные повреждения, изнасилование, кража, грабеж, мошенничество и незаконный оборот наркотиков. Также было установлено местонахождение лица, объявленного в розыск как пропавшего без вести.

Операция «Поиск» проводится два раза в год.

фото: politia.md

img21000289

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.