ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сынжера закупила необходимое городу оборудование при государственной финансовой поддержке

12:32 | 19.01.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 19 января /МОЛДПРЕС/. Администрация города Сынжера (муниципия Кишинэу) приобрела современные технику и оборудование для содержания зеленых насаждений и уборки местных дорог в зимний период благодаря авансовым субсидиям, предоставленным государством для улучшения условий жизни и работы в сельской местности, сообщает МОЛДПРЕС.

«Общая стоимость проекта составляет более двух миллионов леев, из которых 1,4 миллиона леев были предоставлены из Национального фонда развития сельского хозяйства и сельской местности в качестве авансового гранта с целью обеспечения устойчивого развития местности и создания благоприятных условий жизни для сельских жителей», - сообщили источники в Министерстве сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

Заявка на получение субсидии была подана в Агентство по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве в рамках нового конкурса заявок объявленного на период 2 ноября 2020 г.-27 января 2021 года. В то же время ведомство напоминает, что у желающих есть еще одна неделя для участия в этом конкурсе.

Государство ежегодно субсидирует три новых проекта поддержки из Национального фонда сельского хозяйства и развития села. На каждую из этих мер предлагается финансовое ассигнование в размере около 50%, что составляет до 50 миллионов леев.

фото: МАДРМ

img21000295

img21000295

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.