ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В одном из сел Шолданештского района модернизировано уличное освещение

17:20 | 19.01.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 19 января /МОЛДПРЕС/. В селе Олишкань Шолданештского района внедрен проект по повышению энергоэффективности системы освещения. Сотрудники Агентства по энергоэффективности посетили сегодня село и констатировали, что работы ведутся в соответствии с нормами, передает МОЛДПРЕС.

«В рамках проекта реализуются меры по модернизации/ расширению системы уличного освещения с использованием 54 светодиодных ламп мощностью 29 Вт и 79 светодиодных ламп мощностью 56 Вт, включая оборудование, необходимое для создания инфраструктуры для работы системы. Общая стоимость проекта составляет более 1,4 млн леев», - уточнили в агентстве.

В ходе выполнения проекта предоставляется техническая помощь, которая включает отчет энергоаудита, разработку сметы расходов, экспертизу сметной документации, техническую экспертизу здания и услуги технического надзора.

фото: Агентство по энергоэффективности

img21000307

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.