ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

50 аппаратов ИВЛ, приобретенных при поддержке Всемирного банка, будут распределены по больницам страны

11:31 | 20.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 20 января /МОЛДПРЕС/. Еще 50 аппаратов искусственной вентиляции легких, закупленных в рамках проекта Всемирного банка «Экстренное реагирование на COVID-19 в Республике Молдова», будут распределены по больницам страны, чтобы справиться с количеством пациентов, госпитализированных с COVID-19, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, аппараты ИВЛ будут доставлены в Республиканский наркологический диспансер, больницу дерматологии и инфекционных заболеваний,Институт Фтизиопульмонологии «Кирилл Драганюк» , Институт неотложной медицины, больницу Государственной канцелярии, Республиканскую клиническую больницу им. Тимофея Мошняги, Клиническую больницу Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, Республиканскую детскую клиническую больницу Е. Коцага, клиническую больницу Бэлць, районные больницы Кэушень, Чимишлия, Криулень, Флорешть, Единец, Хынчешть и др.

На сегодняшний день в Молдове зарегистрировано 153 506 случаев COVID-19. В настоящее время в стране госпитализированы 233 пациента в тяжелом состоянии, 33 - на ИВЛ.

фото: Минздрав

img21000337

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.