ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Движение по национальным дорогам осуществляется в зимних условиях

11:40 | 20.01.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 января /МОЛДПРЕС/. В настоящее время на территории страны отсутствуют перекрытые участки дорог, а движение по национальным дорогам осуществляется в зимних условиях, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную дорожную администрацию.

По данным учреждения, за последние 24 часа на национальных дорогах общего пользования в Кишинэу, Бэлць, районах Фэлешть, Штефан-Водэ, Анений Ной, Бричень, Единец, Окница, Резина, Дрокия, Глодень, Рышкань, Флорешть, Кэлэраш и Стрэшень были проведены патрулирование и обработка проезжей части противогололедными материалами.

«Территориальные подразделения использовали в технологическом процессе 44 единицы спецтехники и 65 дорожных рабочих», - указывает Администрация.

Государственная администрация шоссейных дорог предупреждает водителей о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, касающихся оборудования автомобилей и вождения зимой. В случае возникновения трудностей участники дорожного движения могут позвонить по телефонам: 22-55-30; 74-89-61; 060 477 117.

По прогнозам метеорологов, завтра начнется потепление. Так, в четверг в стране ожидается до 6 градусов тепла днем ​​и до 9 градусов мороза ночью, без осадков.

фото: Государственная дорожная администрация

img21000338

img21000338

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.