ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выдача разрешения на таможенный склад будет производиться только онлайн

12:19 | 20.01.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 января /МОЛДПРЕС/. Таможенная служба Молдовы объявила, что с 1 февраля 2021 года процедура выдачи разрешения на таможенный склад (администрирование и управление складом) будет осуществляться только в электронном формате, сообщает МОЛДПРЕС.

Чтобы подать заявку на «Разрешение на таможенный склад (администрирование и управление складом)», учреждение рекомендует ознакомиться со списком документов, которые необходимо приложить.

«Весь процесс будет осуществляться только в электронном формате. Таким образом, все уведомления будут отправлены на адрес электронной почты, который вы укажете, включая подтверждение получения заявки, а также разрешительный акт. На первом этапе необходимо будет получить «Технологическую схему работы, разработанную и утвержденную таможней, в зоне деятельности которой находится таможенный склад». Это вместе со всем пакетом документов будет отсканировано и приложено к запросу», - пояснили источники в Таможенной службе.

В то же время в учреждении отмечают, что «не было внесено никаких изменений в перечень необходимых документов или порядок проведения контроля при авторизации. Отличие состоит только в том, что заявка будет подана в электронном виде и, соответственно, разрешительный документ также будет оформлен в электронном формате», - указывает Таможенная служба Молдовы.

фото: символ

img21000340

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.