ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кабинет министров утвердил получателей стипендии правительства в 2021 году

16:03 | 20.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 20 января /МОЛДПРЕС/. Члены кабмина сегодня на заседании приняли решение о присуждении стипендии правительства за особые успехи в учебе и стипендии в научных областях для студентов/ докторантов на 2021 год, передает МОЛДПРЕС.

Согласно постановлению уходящего в отставку кабинета министров, в 2021 году будет присуждена 21 стипендия правительства за особые успехи в учебе для студентов/ докторантов и пять стипендий в научных областях (естественные науки, медицина, инженерное дело, технические, сельскохозяйственные, гуманитарные, социальные и экономические науки), которые также будут предоставлены правительством докторантам. 

По словам временно исполняющего обязанности премьер-министра Аурелиу Чокоя, правительство должно поощрять научные кадры и мотивировать молодых людей участвовать в исследованиях и разработках.

Стипендии будут выплачиваться из средств, предусмотренных в бюджете Министерства образования, культуры и исследований. Выплата стипендий для докторантов третьего курса будет прекращена после завершения докторантуры.

Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в "Официальном мониторе Республики Молдова".

фото: buzaumedia.ro

img21000352

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.