ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер встретилась с послом Турции

18:45 | 20.01.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Зинаида Гречаная провела сегодня встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Турецкой Республики в Республике Молдова Гюролом Сёкменсюэром, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление парламента по связям с общественностью.

Стороны обсудили вопросы молдавско-турецкого сотрудничества в различных сферах, особенно на парламентском уровне. Собеседники отметили наличие хороших отношений дружбы и сотрудничества, подчеркнули взаимную заинтересованность в их укреплении в дальнейшем.

Зинаида Гречаная поблагодарила Турцию за помощь нашей стране в борьбе с COVID-19, отметив, что этот факт в очередной раз демонстрирует дружеское отношение Турецкой Республики к Молдове.

В ходе беседы была также обсуждалась политическая ситуация в Республике Молдова. Спикер проинформировала посла о возобновлении деятельности молдавских депутатов в рамках постоянных парламентских комиссий, о созыве очередной весенней сессии законодательного форума.

Турецкий посол пожелал спикеру и всем депутатам больших успехов в парламентской деятельности.

Фото: парламент

img21000368

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.