ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

И. о. премьер-министра обсудил с инвестором из КНР возможности активизации молдавско-китайских торговых отношений

17:56 | 20.01.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 января /МОЛДПРЕС/. Исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой сегодня встретился с потенциальным китайским инвестором Чу Соном, заинтересованным в инвестиционных возможностях в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Управлении правительства по связям с прессой и протоколу, на встрече стороны отметили существующий потенциал для торгово-экономического сотрудничества между Республикой Молдова и Китайской Народной Республикой, особенно в контексте переговоров по молдавско-китайскому соглашению о свободной торговле.

В этой связи бизнесмен выразил заинтересованность в активизации сотрудничества с Республикой Молдова, в частности, путем продвижения экспорта молдавской продукции в Китай и в сфере электронной торговли.

Кроме того, врио премьера поблагодарил китайского инвестора за существенное пожертвование медицинского оборудования Институту скорой помощи.

фото: правительство

img21000370

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.