ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Движение по национальным дорогам безопасно

11:40 | 21.01.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 21 января /МОЛДПРЕС/. В настоящее время в стране отсутствуют перекрытые участки дорог, а движение по национальным трассам является безопасным, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Государственной администрации автомобильных дорог, за последние 24 часа в ходе патрулирования было выявлено, что на обочинах некоторых участков дорог образовались оползни. 

«Территориальные подразделения использовали в технологическом процессе обработки трасс противогололедными материалами в районах Кишинэу, Анений Ной, Криулень, Хынчешть, Резина, Флорешть и Унгень 16 единиц спецтехники и 13 дорожных рабочих», - указывает Администрация дорог.

Государственная администрация автомобильных дорог предупреждает водителей о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, касающихся оборудования автомобилей и вождения в зимних условиях. В случае возникновения трудностей участники дорожного движения могут позвонить по телефонам: 22-55-30; 74-89-61; 060 477 117.

Метеорологи объявляют на завтра до 9 градусов тепла днем ​​и до минус 5 градусов ночью, без осадков. На севере страны будет холоднее.

фото: Государственная администрация автомобильных дорог

img21000380

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.