ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове будет проведена кампания «Будь информированным фермером ради лучшей жизни в деревне!»

12:42 | 21.01.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 21 января /МОЛДПРЕС/. «Будь информированным фермером ради лучшей жизни в деревне!» является общей информационной кампанией, которая будет проведена в конце января Агентством по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве (AIPA) под эгидой Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды в партнерстве с консалтинговыми компаниями и образовательными учреждениями с аграрным профилем, Конгрессом местных властей и Бюро по связям с диаспорой, сообщает МОЛДПРЕС.

Целью кампании является улучшение освоения невозмещаемых средств, предоставленных через Национальный фонд сельского хозяйства и развития сельских районов (FNDAMR), правильного информирования целевой аудитории путем представления финансовых мер, схем и условий прямых выплат, необходимых документов и этапов доступа к средствам Фонда, а также о правах и обязанностях бенефициаров Фонда. Также будут представлены успешно реализованные проекты и полезная информация, которая создаст атмосферу доверия для тех, кто заинтересован в получении доступа к безвозмездным фондам развития.

Целевая аудитория кампании - это фермеры и инвесторы, получающие выгоды от мер FNDAMR, местные органы власти, профильные ассоциации и их члены, представители диаспоры, потенциальные получатели прямых выплат на душу населения, а также профессионально-технические учебные заведения сельскохозяйственного профиля.

В то же время Кампания обеспечит распространение информации о доступе к безвозвратным средствам, предоставленным FNDAMR в национальном масштабе через территориальные подразделения AIPA.

Для правильного и оперативного информирования всех заинтересованных лиц на сайте Агентства www.aipa.gov.md создан раздел «Информационные кампании», в котором желающие могут ознакомиться с календарем сессий в разделе «Информационная кампания -2021».

фото: AIPA

img21000389

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.