ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В 2021 году пять населенных пунктов района Леова получат доступ к качественной питьевой воде благодаря поддержке ЕС

13:00 | 21.01.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 21 января /МОЛДПРЕС/. Жители города Яргара и сел Купкуй, Филипень, Романовка и Сэрата Ноуэ района Леова получат доступ к качественной питьевой воде в 2021 году благодаря помощи ЕС и вкладу местных органов власти, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Агентство регионального развития Юг (ADR Sud).

Во время встречи, состоявшейся недавно в Леова, было установлено, что в следующий период примары доведут сообщение до управляемых населенных пунктов и будут правильно и прозрачно информировать граждан о необходимости их соучастия и местных бюджетов в осуществлении проекта «Улучшение водоснабжения жителей населенных пунктов Яргара, Филипень, Романовка, Купкуй и Сэрата Ноуэ».

С этой целью местные советы сообществ-бенефициаров должны как можно скорее принять решения о выделении финансовых ресурсов, необходимых для разработки объемов дополнительных работ. Впоследствии ADR Sud подпишет с мэриями районов-бенефициаров и подрядчиком по контракту соглашения о выполнении дополнительных работ в рамках проекта.

"Для финансиста, в данном случае для Европейского Союза, который поддерживает этот важный инфраструктурный проект в Южном регионе развития, вклад местных органов власти и граждан очень важен, и поэтому считается, что финансовое участие в реализации инвестиционных проектов объединяет и обязывает граждан, развивает их гражданский дух и мотивирует их к развитию и лучшей жизни», - заявила директор Агентство регионального развития Юг Мария Кулешова.

Инвестиционная мера «Улучшение водоснабжения жителей населенных пунктов Яргара, Филипень, Романовка, Купкуй и Сэрата Ноуэ» финансируется Европейским Союзом и реализуется в сотрудничестве с проектом «Модернизация местных общественных услуг в Республике Молдова», которым управляет Немецкое агентство международного сотрудничества (GIZ Moldova) в партнерстве с Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды при финансовой поддержке правительства Германии.

фото: ADR Sud

img21000391

img21000391

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.