ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Комуна Цынцэрень получит 20 миллионов леев за право пользования местным мусорным полигоном

14:29 | 21.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 21 января /МОЛДПРЕС/. Муниципальный совет Кишинэу утвердил сегодня дополнительное Соглашение, подписанное между примарией столицы и комуной Цынцэрень, по которому муниципалитет обязуется увеличить объемы инвестиций в данный населенный пункт в обмен на право захоронения твердых отходов на местной свалке. Общая стоимость этих инвестиций составляет 20 млн леев, из которых 10 млн будут перечислены непосредственно на счета примарии Цынцэрень, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам вице-мэра Илие Чебана, который вел переговоры с местными выборными должностными лицами в Цынцэрень, муниципалитет Кишинэу предпринял 15 действий, в том числе укрепление плотины полигона, уход за плотиной, мощение улиц в этом районе, обустройство и оборудование стадиона населенного пункта и др.

«Это первый раз, когда муниципалитет Кишинэу выполнил свои обязательства. С 2017 по 2020 годы ни одно обещание столичной администрации не было выполнено», - уточнил вице-мэр.

Из Кишинэу ежедневно вывозится 600 тонн твердых бытовых отходов.

фото: chisinau.md

img21000395

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.