ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Российский государственный драматический театр им. А. П. Чехова возвращает на сцену четыре спектакля

12:45 | 22.01.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 22 января /МОЛДПРЕС/. Четыре спектакля для детей и взрослых 23-24 января представит Русский государственный драматический театр им. А. П. Чехова, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам художественного руководителя заведения Виталия Дручека, в субботу, 23 января, в 11.00 ч. в театре состоится спектакль «38 попугаев» - музыкальный рассказ в двух действиях Григория Остера в постановке Думитру Коева. Взрослым с детства знакомы эти персонажи из книг и мультфильмов: веселая обезьяна, смелый попугай, удав и неуклюжий слон. Их должны знать все дети без исключения. Эти славные персонажи расскажут, покажут и даже споют вам о настоящей дружбе, мужестве, альтруизме и т. д. Роли исполняют актеры Петер Пейчев, Марина Сташок, Валерий Брага и Арчил Иоселиани.

В этот же день в 18.00 ч. труппа театра представит публике спектакль «Слишком женатый таксист» по комедии Рэя Куни в постановке Бориса Михня (Россия). Предприимчивый и энергичный таксист Джон Смит сам того не подозревая женат одновременно на двух женщинах. Он женился на Марии в церкви и официально заключил гражданский брак с Варварой. Джон строго придерживался графика посещений жен, его трехлетний заговор казался безупречным. Но однажды герой, к своему несчастью, спасает старого хулигана… Исполнители главных ролей: Геннадий Бояркин, Константин Харет, Вера Марианчик, Руслана Гончарова, Владимир Завалионый, Юрий Андуршенко, Думитру Коев, Александр Новак, Денис Перев. 

В воскресенье, 24 января, в 11.00 ч. в театре состоится спектакль «Белоснежка и семь гномов» по ​​сказке Братьев Гримм в постановке Элеоноры Константиновой. В живой музыкальной форме пьеса повествует о противостоянии злой королевы с волшебным зеркалом и Белоснежки, покоряющей сердца не только семи гномов, предложивших ей приют, но и принца, очарованного красотой Белоснежки и который освобождает ее от колдовства. Роли исполнили Марина Сташок, Петер Пейчев, Думитру Коев, Денис Перев, Арчил Иоселиани, Ана Горячика и другие.

Также в воскресенье, в 18:00 ч. зрителей ожидает спектакль «Белый кролик, или Когда не все дома», лирическая комедия в постановке режиссера Думитру Коева. 47-летний романтический герой Элвуд Дауд живет со своей сестрой. Он считает своим неразлучным товарищем двухметровыго кролика по имени Гарви, которого никто кроме него не видит. Сестра пытается выдать пожилую дочь замуж, но присутствие в доме странного дяди с невидимым другом сбивает все ее планы… Драматург Мэри Чейз, а за ней режиссер Дмитрий Коев, сочинивший праздничный салют с музыкой и веселыми шутками, спрашивает нас: «Сколько нужно человеку, чтобы быть счастливым в безумном мире? Может быть понимание?» В главных ролях: Геннадий Бояркин, Раиса Хаит, Марина Сташок.

Выступления пройдут с соблюдением необходимых мер по предотвращению заражения COVID-19.

фото: Театр им. А. П. Чехова

img21000407

img21000407

img21000407

img21000407

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.