ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ряд улиц в центре столицы будут вновь открыты для автомобильного транспорта

11:17 | 22.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 22 января /МОЛДПРЕС/. С сегодняшнего дня водители могут курсировать по столичной улице Сфатул Цэрий, сообщает МОЛДПРЕС.

Примария муниципия Кишинэу сообщает, что с сегодняшнего дня движение по улице Сфатул Цэрий будет возобновлено для всех участников движения. Запрос по этому поводу поступил от Службы государственной охраны и Национального инспектората общественной безопасности.

Так, муниципальные службы демонтируют дорожные знаки, ограничивавшие движение на улице Сфатул Цэрий на участке между бульваром Штефана чел Маре и улицей Митрополит Дософтей, а светофор на центральном бульваре будет снова введен в эксплуатацию.

Муниципалитет также изучает ситуацию на местах и ​​предложит решения по открытию других участков улиц для оптимизации движения в центре столицы, где до сих пор движение было ограничено.

Речь идет о возобновлении движения по улице Мария Чеботарь, по периметру улицы 31 августа 1989 года и бульвара Штефан чел Маре; изменении направления движения по улице С. Лазо в одном направлении в сторону улицы Михаила Когэлничану; по улице Марии Чеботарь с односторонним движением - от улицы Михаила Когэлничану до бульвара Штефан чел Маре.

фото: facebook.com/Ion.Ceban.public/photos/

img21000415

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.