ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова получит от Германии грант в размере 10 млн евро на расширение акведуков

11:38 | 22.01.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 22 января /МОЛДПРЕС/. Министерство финансов от имени правительства Республики Молдова и Банк развития Германии от имени правительства Берлина подписали сегодня Соглашение о дополнительном финансировании и Соглашение о гранте для финансирования проекта «Система питьевой воды и канализации, Центр Молдовы, этап 2» на общую сумму десять миллионов евро, сообщает МОЛДПРЕС.

Целью проекта является улучшение условий жизни населения за счет минимизации рисков для здоровья и эффективного использования природных ресурсов путем развития и расширения услуг водоснабжения в сельской местности. В данном случае речь идет о подключении к акведуку Кишинэу-Стрэшень-Кэлэраш пяти сельских населенных пунктов.

Соглашение также предусматривает предоставление консультационных услуг Агентству регионального развития Центр, а также экспертных услуг для поддержки операторов водоснабжения в районах Стрэшень и Кэлэраш  в расширении зоны водоснабжения и в процессе реструктуризации.

За счет этого дополнительного финансирования общий бюджет проекта достигнет 25 миллионов евро безвозвратной помощи.

фото: Минфин

img21000419

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.