ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В 2020 году поток людей, пересекающих границу Молдовы, был на 70 процентов ниже прошлогоднего

12:23 | 22.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 22 января /МОЛДПРЕС/. Трансграничный поток людей, зарегистрированных пограничной полицией в течение 2020 года, снизился на 70% по сравнению с 2019 годом, сообщает МОЛДПРЕС.

Данные были обнародованы на обзорной встрече под председательством руководства Генерального инспектората пограничной полиции при участии министра внутренних дел Павла Войку.

При этом руководство пограничной полиции сообщило, что в 2020 году на государственной границе было зафиксировано более 15 тысяч противоправных действий и нарушений, что на 156% больше, чем в 2019 году. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество случаев мошенничества с поддельными документами увеличились на 75%; нарушения режима государственной границы - на 39%; нарушения пограничного режима - на 23%; нарушения  правил пересечения границы - на 57%.

На встрече также обсуждались темы в следующих областях: проекты и внешняя помощь, пограничный контроль и пересечение границы, анализ рисков, оперативное управление и управление человеческими ресурсами, специальные расследования и судебное преследование, активизация деятельности кинологов, международное сотрудничество и продвижение имиджа учреждения. Были упомянуты и проанализированы резонансные дела, по которым были приняты меры уголовного преследования.

фото: Пограничная полиция 

img21000420

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.