ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Шесть финансируемых ЕС проектов в центре страны продлят свою работу до ноября

14:09 | 22.01.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 22 января /МОЛДПРЕС/. Агентство регионального развития Центр (ADR Centru) и Немецкое агентство международного сотрудничества (GIZ Moldova) договорились о продлении срока действия Соглашения о финансировании проектов, реализуемых при поддержке Европейского союза в Центральном регионе, сообщает МОЛДПРЕС.

Таким образом, четыре проекта по энергоэффективности общественных зданий и два проекта по улучшению водоснабжения и канализации в центре Молдовы будут расширять свою деятельность до конца ноября 2021 года. Ранее финансирование этих проектов ожидалось до марта. 

По словам менеджера GIZ Кристины Отто, Европейский Союз продолжит поддерживать все инфраструктурные проекты, инициированные в регионе, «чтобы в согласованные сроки могли быть достигнуты цели, поставленные для каждого из шести запущенных проектов».

В свою очередь, Виорел Жардан, директор ADR Centru, высоко оценил поддержку, оказываемую в рамках этого партнерства, и поблагодарил представителей GIZ Moldova за их активное участие в процессе регионального развития нашей страны.

Шесть инфраструктурных проектов финансируются Европейским Союзом и реализуются ADR Centru при поддержке GIZ Moldova в рамках проекта «Модернизация местных общественных услуг в Республике Молдова». Речь идет о повышении энергоэффективности теоретических лицеев им. Михая Эминеску в Унгень, «Алексей Матеевич» в Шолдэнешть, «Holercani» в Дубэсарь и «Ион Ватаману» в Стрэшень, а также проекты по улучшению и расширению услуг водоснабжения и канализации в Кэлэраш и городе Унгень.

фото: ADR Centru

img21000429

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.