ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Еще 26 млн леев поступят в бюджет муниципия Кишинэу

17:37 | 22.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 22 января /МОЛДПРЕС/. Экономический агент заплатил сегодня около шести миллионов леев за право разместить киоск возле мемориального комплекса «Feciorilor Patriei-Sfânta Amintire», сообщает МОЛДПРЕС.

В третьем тендере на право размещения киоска экономический агент заплатил 5,73 млн леев, что в 27 раз больше стартовой цены за право разместить киоск на улице Мирон Костин возле мемориального комплекса «Feciorilor Patriei-Sfânta Amintire», начальная цена составляла 210 тыс. леев.

Администрация муниципия Кишинэу выставила на аукцион 15 лотов, среди которых предложены места на улице Армянской, в парках «Валя Морилор», мемориального комплекса «Feciorilor Patriei - Sfânta Amintire» и «Алунелул», в сквере на улице Букурешть. По итогам аукциона экономические агенты выкупил 11 лотов, что пополнит бюджет местной публичной администрации более чем на 26 миллионов леев.

По итогам первых двух аукционов, проведенных в декабре 2020 г., было продано 28 мест под торговые точки на общую сумму 51,8 млн леев.

фото: www.facebook.com/Ion.Ceban.public/photos/

img21000437

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.