ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Эксперты из Кишинэу согласовали действия анти-COVID с органами здравоохранения приднестровского региона

18:16 | 22.01.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 22 января /МОЛДПРЕС/. Сегодня кишиневские специалисты в области здравоохранения обсудили вопросы обеспечения вакциной от COVID с представителями системы здравоохранения приднестровского региона, сообщает МОЛДПРЕС. 

Государственный секретарь Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Татьяна Затык представила меры, принятые для обеспечения страны вакциной против COVID-19 на платформе COVAX, положения Национального плана иммунизации против COVID-19, этапы вакцинации, условия передачи и хранения вакцины, свидетельства реакции на применение препарата и другие технические вопросы, отмечая, что как только вакцина поступит в страну, она будет распространена и на левом берегу Днестра. В этом контексте чиновник призвала коллег принять все меры для подготовки к иммунизации населения.

Представители региона на левом берегу Днестра отметили, что они открыты для координации процесса подготовки к иммунизации населения, подчеркнув важность проведения дополнительного обучения медицинских работников в регионе и обмена актуальной информацией по этому вопросу.

фото: Бюро по реинтеграции

img21000440

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.