ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

1 февраля истекает крайний срок подачи заявок на получение субсидий на проценты по некоторым займам

14:31 | 25.01.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 25 января /МОЛДПРЕС/. Срок подачи заявок на получение субсидий на проценты по банковским и/или небанковским кредитам, заключенным с 1 мая 2020 года по 31 декабря 2020 года, истекает 1 февраля 2021 года, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно Государственной налоговой службе, датой подачи заявления считается дата его регистрации в Главном налоговом управлении по месту деятельности или в Главном управлении администрирования крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службе, в зависимости от обстоятельств. «Заявки, поданные после этой даты, не будут рассматриваться, и субсидия по ним не будет предоставлена, независимо от причины отсутствия заявки в установленные сроки», - указывает Главная налоговая служба.

В соответствии с Положением о субсидировании процентов по банковским и/или небанковским кредитам, заключенным в период с 1 мая 2020 года по 31 декабря 2020 года, заявка на субсидию процентов по номинальным кредитам подается до конца месяца, следующего за окончанием программы. 

При этом, согласно Гражданскому кодексу, если последний день срока приходится на воскресенье, субботу или день, который по закону в месте исполнения обязательства является днем ​​отдыха, срок истекает в следующий рабочий день.

фото: sfs.md

img21000483

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.