ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария Кишинэу выделит компенсации примерно 21 тысяче малообеспеченных граждан

15:31 | 25.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 25 января /МОЛДПРЕС/. Примария муниципия Кишинэу объявила, что 21 253 человека получат компенсацию за коммунальные услуги и энергоресурсы на холодный период 2020-2021 годов, сообщает МОЛДПРЕС.

Глава Управления жилищно-коммунального хозяйства и планирования Ион Бурдюмов заявил сегодня на онлайн-собрании коммунальных служб, что списки получателей компенсаций находятся в претурах и в мэриях пригородов. Заявления 21 253 человек, которые запросили такие компенсации, должны быть обработаны и проверены претурами и мэриями пригородных коммун, где были созданы комиссии, которые будут заниматься этим напрямую. Окончательные списки получателей будут переданы в Управление жилищного-коммунального хозяйства, а потом переданы операторам расчетов», - уточнил Бурдюмов.

По словам чиновника, суммы из счетов за коммунальные услуги и энергоресурсы на холодный период 2020-202 годов будут пересчитаны.

Представители местных органов власти заявили, что получатели компенсаций за предыдущие годы не будут подавать заявки, это будет сделано только людьми, впервые обратившимися за помощью.

На компенсацию затрат на коммунальные услуги и энергоресурсы малообеспеченным слоям населения муниципия были выделены бюджетные средства в размере более 80 миллионов леев.

фото: mamaplus.md

img21000484

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.