ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Строительные работы на национальной дороге Порумбрей-Чимишлия законсервированы

18:38 | 25.01.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 25 января /МОЛДПРЕС/. Строительные работы 19 км строящейся части национальной дороги M3 Порумбрей-Чимишлия частично законсервированы на холодный период с возобновлением весной 2021 года. В настоящее время ведутся только земляные подготовительные работы, установка каналов для беспрепятственного течения ручьев под будущей трассой и мостов, что возможно в текущих метеорологических условиях, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную администрацию автомобильных дорог.

По данным ведомства, строительство участка, пересекающего пригороды Чимишлии, села Юрьевка, Порумбрей, Сагайдак, Градиште, Коштангалия в районе Чимишлия, выполнено более чем на 41%. Строительство новой двухполосной дороги завершится в конце января 2022 года.

«Восстановление участка национальной трассы осуществляется с помощью кредита в размере около 30 миллионов евро, предоставленного Европейским инвестиционным банком», - сообщает Администрация.

Государственная администрация автомобильных дорог внимательно следит за состоянием строительных площадок и работает с подрядчиками, чтобы любые возникающие трудности оперативно устранялись, а выполнение общегосударственных дорожно-строительных работ выполнялось качественно в установленные договором сроки.

фото: Государственная администрация автомобильных дорог

img21000492

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.