ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спецпредставитель ОБСЕ по процессу приднестровского урегулирования посетит Молдову

09:40 | 26.01.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 26 января /МОЛДПРЕС/. Специальный представитель Действующего председателя ОБСЕ от Швеции по процессу приднестровского урегулирования посол Томас Майр-Хартинг посетит Молдову 26-29 января, чтобы изучить текущую ситуацию в процессе урегулирования и вместе со сторонами определить приоритеты на 2021 год, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно пресс-релизу ОБСЕ в Кишинэу, посол Майр-Хартинг встретится с президентом Молдовы Майей Санду, исполняющим обязанности премьер-министра и министром иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой, вице-премьер-министром по вопросам реинтеграции Ольгой Чеботарь, а также с лидерами политических партий. Майр-Хартинг также встретится с постоянными послами посредников и наблюдателей в формате «5+2», а также с представителями гражданского общества.

В Тирасполе спецпредставитель встретится с лидером региона Вадимом Красносельским и политическим представителем Виталием Игнатьевым.

фото: commons.wikimedia.org

img21000499

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.